您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 建议在洈水罐区、山门罐区等重要渠道所属的桥梁、交通节点上加装安全护栏
来信人 周** 来信日期 2021-07-21
信件内容
    春节期间开车回金罗镇老家,所经过的洈水渠道、山门渠道道路狭窄、桥梁和重要交通节点无安全护栏,安全隐患很大。如果在灌溉放水时节,极易发生重大的安全事故。建议县领导从服务老百姓,建设平安乡村出发,在桥梁和交通节点上加装护栏!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 金罗镇 回复日期 2021-07-27
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  您所反映的问题,我镇党委已向县交通局提出申请,并制定了相关规划。在“十三五2020年”期间,县交通局已对洈水灌区、山门灌区等多处桥梁进行了实地勘察,计划分段维修和重建。到目前为止已经修复了一部分,其他路段较长区域待计划审批后会陆续维修到位。


  金罗镇人民政府


  2021年7月27日


  • 曾道道人论坛网站 香港,管家婆王中王开奖结果十记录,黄大仙特马救世报118救世报,管家婆精选六肖期期准630,澧县人民政府电子政务管理办公室