您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 新西站项目
来信人 黄** 来信日期 2021-07-21
信件内容
关于新西站项目
请问新西站的规划设计出来了吗?会在什么时候开建?地点是去年公布的《城区西片区规划》的位置——环城北路以北、运达路和关心路之间的地块吗?还是要等高铁站定了之后再确定西站?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 交通运输局 回复日期 2021-07-22
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  目前,我县正在筹建澧县城市公交停保场及城乡客运物流中心(澧县汽车西站),新建选址已基本确定,正在进行前期方案论证,预计8月份将会拿出规划方案,报县政府审批后开始建设。


  感谢您对交通工作的关心和支持!


  澧县交通运输局


  2021年7月22日


  • 曾道道人论坛网站 香港,管家婆王中王开奖结果十记录,黄大仙特马救世报118救世报,管家婆精选六肖期期准630,澧县人民政府电子政务管理办公室