您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 烟花爆竹禁放范围
来信人 杨** 来信日期 2021-02-05
信件内容
县政府发布的关于禁止燃放烟花爆竹的通告中有关禁放范围中规定,包括镇政府所在地集镇,这里的集镇是怎样界定做?
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 小渡口镇 回复日期 2021-02-08
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  禁止燃放烟花爆竹通告中的“集镇”具体到小渡口镇共两处:一是位于小渡口社区的小渡口集镇,小渡口社区范围内全面禁燃禁放;二是位于甘家湾的原九垸乡集镇,自九垸中学起到水利站止,自湾湾超市起到老卫生院为止。以上两处为禁放区域,任何时间均不得燃放烟花爆竹。对于在禁放区域内燃放烟花爆竹者,由公安部门责令停止燃放,处100元以上500元以下的罚款;构成违反治安管理行为的,依法给予治安管理处罚;构成犯罪的,依法追究刑事责任。


  小渡口镇人民政府


  2021年2月28日


  • 曾道道人论坛网站 香港,管家婆王中王开奖结果十记录,黄大仙特马救世报118救世报,管家婆精选六肖期期准630,澧县人民政府电子政务管理办公室