您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 警察不作为,嫌老百姓事小推托不受理
来信人 陈** 来信日期 2021-02-05
信件内容
我于2020年5月份在网上找工作被江苏苏州吴江区的徐雨桦以公司劳务派遣为名诈骗贷款的钱一万五千元,半年多了没办法安排工作,签合同的公司不存在,又不退款,我于2020年11月下旬在澧县澧浦派出所报警,录了材料不与立案,上周我又去报警,还是不立案,推托说要我去法院起诉,去了法院,经过咨询,司法官判定是诈骗案件,让我去派出所处理,又一次录了材料,到今天,就是找各种理由,以我不懂法为由,推托不立案,求助上级领导督办!还我公道,为我挽回损失!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 公安局 回复日期 2021-02-09
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  2020年12月6日,澧浦派出所接到您的报案,称自己5月份在网上找工作,被江苏苏州吴江区徐雨桦以公司劳务派遣为名诈骗15000元。


  经查,您反映的诈骗方徐某在外地已通过微信分次还款4000元,徐某称因您未经同意自行将徐某个人信息网上曝光,未还余款拟按每月1000元分次还。另您与其签订合同公司系香港M.J企业升级发展外判服务有限公司,因疫情等多方面原因,现暂无法赴港查证该公司是否存在。


  澧浦派出所将目前所有调查材料向县局法制办汇报后,以目前证据不足暂不予立案,目前证据系因合同不能履行而引发的侵权责任,对方已分期还款并应允分期还款,属民法调整的法律关系。


  澧县公安局


  2021年2月9日


  • 曾道道人论坛网站 香港,管家婆王中王开奖结果十记录,黄大仙特马救世报118救世报,管家婆精选六肖期期准630,澧县人民政府电子政务管理办公室