您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 道河大岩厂豆制品有限公司违法占道经营
来信人 刘** 来信日期 2021-02-03
信件内容
年关将至,道河大岩厂豆制品有限公司在新黄瓜大乡大门岗亭旁占道经营,严重影响进入市场的道路,为疫情防控带来隐患。
据了解,该公司并无食品生产证,在道河原先有个生产厂地,但由于影响旁边的养老院而被关停,请政府相关部分予以核实,确保餐桌上的食品安全。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 澧县县长热线办 回复日期 2021-02-08
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  收到您所投诉问题后,我办高度重视,立即交办给县市监局和县城管局进行调查处理,现将调查处理结果回复如下:


  经查,澧县道河大岩厂豆制品有限公司是我县一家农副产品生产企业,由于受今年疫情影响,企业经营举步维艰。为缓解企业压力,年前,该企业负责人向县城管局申请在黄瓜大乡、宏卫市场、财富广场等三处地方的临街面设置临时豆制品售卖点。鉴于企业的实际情况,同时又为了大力扶持本土企业发展,县城管局同意了该企业在以上几处地点经营。


  收到您的投诉后,县监管局立即对该企业生产许可资格进行了调查。经查,澧县道河大岩厂豆制品有限公司于2008年注册,目前该公司的生产许可证已过期,县监管局执法人员当即对澧县道河大岩厂豆制品有限公司下达责令改正通知书,责令该公司停产、停业。对该公司相关食品安全违法行为正在调查处理之中。


  澧县县长热线办


  2021年2月8日


  • 曾道道人论坛网站 香港,管家婆王中王开奖结果十记录,黄大仙特马救世报118救世报,管家婆精选六肖期期准630,澧县人民政府电子政务管理办公室