您的位置: 首页 >互动交流>县长信箱

信件内容

来信情况
信件标题 2020年教育系统新入职硕士研究生学历教师人才引进补贴
来信人 王** 来信日期 2021-02-03
信件内容
尊敬的领导您好:
    我是2020年澧县教育系统新招聘的一位硕士研究生学历教师,得知澧县重视教育,设置了研究生人才引进补贴每月3000元,发三年,教育局招聘公告也明确提出了该政策。于是我放弃了去其他大城市工作的想法,来到了人生地不熟的澧县工作,为澧县教育事业贡献力量。现已入职半年,但关于人才引进补贴却没有任何后续消息,很多新入职研究生教师对此也很困惑。我想咨询一下该补贴是什么时候发?怎么发?希望有关部门能给大家解答一下,谢谢。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 教育局 回复日期 2021-02-08
办理结果

  网友:


  您好!


  收悉诉求,回复如下:


  因我县人才引进补贴资金发放范围、条件等问题还需进一步明确,现人力资源局已向县人才办汇报,待县人才工作领导小组研究后确定。2020年澧县教育系统新招聘的硕士研究生学历教师,会在研究确定后第一时间打卡发放补贴。


  澧县教育局


  2021年2月8日


  • 曾道道人论坛网站 香港,管家婆王中王开奖结果十记录,黄大仙特马救世报118救世报,管家婆精选六肖期期准630,澧县人民政府电子政务管理办公室